Ying-Yang-Syaoran on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ying-yang-syaoran/art/It-s-so-scary-to-die-517278659Ying-Yang-Syaoran

Deviation Actions

Ying-Yang-Syaoran's avatar

It's so scary to die...

Published:
1.4K Views

Description

Music: Yasuaki Shimizu - Glass Planet

My OC's, Id and Timerat.

Ночной лес. Уж куда, а сюда в такое время и без оружия Изабель ни за что бы не пошла. Ни будь иными обстоятельства. Какой черт ее дернул погнаться за воришкой, за деревенским шкетом, который выпрыгнул в окно и скрылся в лесу. Конечно же, украденное кольцо. Не то, чтобы она не могла закрыть на это глаза - ибо ему, быть может, оно нужнее, а у нее не убудет, ведь статус обеспечивает ей жалование, на которое можно приобрести целую гору драгоценностей. Но то кольцо было особенным - памятью об отце. Девушку охватил сильный эмоциональный порыв, и вот она здесь, идет по горячим следам. Петляя меж кустов и величественных древ древней эльфийской рощи, она медленно приближалась к грабителю. Не прошло и минуты, как шорох в кустах выдал его. Эльфийка тут же бросилась туда, как вдруг на нее выскочил воришка. Не растерявшись, Изабель схватила его за руку. Но начало происходить что-то странное. Его лицо обернулось белой маской с сияющими глазами, кожа почернела, ноги превратились в многочисленные щупальца, а за спиной раскинулась пара величественных крыльев, как у бабочки, черных, с многочисленными светящимися глазами. Юная эльфийка разжала ладонь и начала пятиться, и, запнувшись о лежащую корягу, упала. Незамедлительно поднявшись, она ненадолго застыла, обескураженная. Однако существо не предпринимало никаких действий. Изабель собрала все свое мужество.

-Так ты Безликий? – испуганно выпалила девушка, выпучив глаза на лицо, скрытое за белой маской. Существо кивнуло головой, в воздухе раздался шепот многочисленных голосов, словно хор, где каждый тихо поет свою песню, а самый громкий из этих голосов ответил – Я один из многих.

-Но разве вы не исчезли сотни лет назад? – неровным голосом перебила эльфийка.

-Что значит «исчезли»?

-Не знаю, вымерли? Бабушка рассказывала, что после исчезновения Невидимой Библиотеки, преследуемые ангелами, вновь стремившимися развязать Войны Древних, Безликие были стерты с лица Асхана. 

-«Вымереть» – значит «исчезнуть». Но «исчезнуть» - не значит «вымереть». «Быть стертым» - куда более подходящее выражение. Наша судьба стерта из памяти народов, но она живет в нас. Мы храним нашу тайну в глубинах, укутав ее тенями. Мы повелеваем ими, а они когда-нибудь будут повелевать всем миром.

Пока Безликий распевал свою загадочную тираду, взгляд эльфийки судорожно бегал по окружающему ночному лесу в поисках хотя бы заостренной палки или камня. Очевидно, что, будь на то хоть малейшее желание ее собеседника, он бы с легкостью появился из тени прямо за ее спиной и свернул ей шею, так что палка или камушек вряд ли бы были эффективны. Но чувство ложной безопасности, когда держишь в руках что-то, чем можно огреть по голове, взяло верх. Увидев за левым плечом заостренную ветку куста, эльфийка потянулась к ней, чем явно привлекла внимание Безликого.

-Что ты делаешь? Зачем тебе это? Чего ты боишься?

Эти вопросы застали девушку врасплох. Испуганная, она сжала в дрожащей руке ветку и отломила ее, направив в сторону Безликого. Однако последний не предпринимал никаких действий. Казалось, сквозь его маску можно было разглядеть его недоумевающее лицо.

Эльфийка облегченно выдохнула, ведь тот факт, что она все еще цела и невредима, очень обнадеживал. Собрав волю в кулак, она ответила:

- Воришка затащил меня в лес посреди ночи, а потом оказывается, что он – Безликий, - разгорячено выпалила девушка, но, взяв себя в руки, спокойно добавила – Конечно, я... удивлена, взволнована.… Да что там, да, я испугалась.

- Спасибо, что сказала правду. Не бойся меня. Я расскажу, зачем привел тебя сюда.

История эта об одном безликом, из уст другого; того, кто был последним, кто его видел, из уст Диамара. Как ты знаешь, нас осталось очень мало, нам пришлось скрыться в глубинах, стереть свою историю из памяти народов. И мы, и ангелы искали способ обойти Сумеречный договор, возродить свое былое великолепие, вернуть свой народ во времена, предшествующие горьким Войнам Древних. С провалом авантюры Уриэля и окончанием вражды острая необходимость в восполнении наших рядов отпала, однако не все смогли смириться с этим. Некоторые рьяно продолжали отчаянные попытки найти способ вернуть наших павших братьев. Пытавшихся было много, и Тимерат был одним из них. В Реке мыслей его голос был одним из самых тихих, и пел он плачи об утраченных временах, о потерянных в войнах братьях. Из всех голосов, он прислушивался к нашему, а мы – к его. В его песнях был слышен страх, страх, что нас осталось мало, что мы висим на волоске от гибели. Мы с братьями всегда успокаивали его, но через некоторое время его плачи возобновлялись. И вот однажды, вместо привычного плача мы услышали, как он зовет нас, но никто, кроме нас, не мог его услышать, точно он спрятался ото всех остальных.

-Братья, вы звали нас? – начали мы.

-Возрадуйся, Диамар, ибо плачам моим пришел конец. Я нашел средство, которое спасет нас от неминуемой гибели. Ко мне явился вестник Хаоса, и он знает, как нам помочь, – окрылено произнес он.

Мы были в растерянности. Демоны обратили свой взор на нас. Мы храним все забытые секреты, мы тайно управляем миром из теней – мы оружие, которое может изменить судьбу мира – в объятьях Хаоса мы представляли бы угрозу невообразимых масштабов. Но также нас обеспокоило и другое. Мы не чувствовали его, словно Тимерат утратил с нами связь, а говорить о себе он стал в единственном числе. Голоса в нашей голове утихли. Похоже, что и мы утратили связь с остальными. Что же сотворил с ним этот демон?!

-Тимерат…- встревожено обратились мы, как он перебил нас пламенным выкриком.

-Пойми же, брат, обуздав Хаос, страсть Ургаша, мы сможем наконец осуществить мечту многих из нас! Пойдем со мной, брат!

-Подумайте, зачем демонам помогать нам? Как можно им доверять? Хаос – материя очень темная, непредсказуемая, неподвластная даже самым черным теням. Одумайтесь, братья, забудьте о глупых фантазиях.

-Молчать! – громко растеклось по Реке мыслей, так, что все мы обратили внимание на Тимерата. В голове раздались голоса - мы снова слышим братьев. Воспользовавшись моментом, мы мигом поведали остальным о том, что стало с Тимератом, о его связи с демоном.

-Предатель, - прошипело у нас в голове, - я могу все сделать и сам. Ты больше не увидишь и не услышишь меня. Разве что когда я вернусь, а со мной – легионы новорожденных Безликих.

С тех пор Тимерата никто не слышал. Не удивлюсь, если сейчас он в лапах одного из Владык,пытающегося сделать из него свою марионетку. Опасности Нам он не представляет, так как больше он с нами не связан.

Безликий умолк, а затем вновь заговорил.
-Теперь я расскажу тебе сам. Я был первым Безликим, что столкнулся с Тимератом не так давно. Он изменился, и он был не один. Казалось, его сопровождает демон. Но, приглядевшись, я понял, что это еще один Безликий. Но он был поглощен Хаосом. Я знал, что никто не был потерян нами подобно Тимерату. Этот был новорожденным. Пламя в голове, трещина на маске, идентичная той, что была на маске Тимерата. Лишняя пара рук, словно еще один безликий рвется из него на свободу. Демонические наросты изменили все его тело, крылья и щупальца. Эта тварь назвалась Идом. А Тимерат... Он окончательно сошел с ума. Наш брат...

Выдержав короткую паузу, словно заново, со скорбью и сожалением переживая эту встречу, Безликий продолжил.

-Они сказали, что служили двум Владыкам Хаоса, но теперь у них другой хозяин. Мы долго не могли понять, о чем они, пока братья не... напомнили о страшной чуме, что проредила наши ряды. Вот так гласит эта история…

-Какая...невероятная история. Но есть одно "но". Она не объясняет, зачем мы здесь, - подметила эльфийка, но проявив чуткость, добавила, - Не думай, что я жестока. Но я в замешательстве. Как это связано с тем, что ты украл мое кольцо, и тем, что мы стоим сейчас здесь, ночью, прямо посреди леса?
-Позволь мне сейчас все тебе объяснить...


Characters, story - me :iconying-yang-syaoran:
Might and Magic Heroes 6 - Ubisoft

Image size
4836x3507px 13.87 MB
© 2015 - 2024 Ying-Yang-Syaoran
Comments5
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
KunYKA's avatar
Классный рис